viadrus виадрус котлы на твердом топливе, твердотопливные, пеллетные, автоматические


Котельное оборудование производства чешской компании Viadrus (Виадрус) широко известно во всем мире. История этой компании началась еще в 1885 году – именно тогда было основано первое предприятие, выпускающее металлические котлы твердотопливные. Литые чугунные радиаторы отопления Viadrus стали выпускать всего пять лет спустя – после открытия новых линий производства. Высокое качество литья из чугуна и стали позволило компании Viadrus сильно расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Работающие на жидком топливе и котлы твердотопливные компании Viadrus в кратчайшие сроки завоевали популярность у европейских потребителей. Уже в 1946 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию страны, в эксплуатацию были сданы два новых цеха, специализирующихся на литье из стали и цветных металлов. Собственные производственные и конструкторские базы позволили предприятию самостоятельно разработать и внедрить проекты, по которым стали производиться котлы газовые компании Viadrus.

Уже в 1973 году Viadrus полностью реорганизовала собственное производство, после чего у компании появилась возможность производить котлы и радиаторы отопления по новейшим технологиям того времени. Котельное оборудование Viadrus с различным диапазоном мощностей, стало известно во всем мире не только благодаря великолепному качеству, но и ценовой политике компании, позволяющей поддерживать стабильные цены на собственную продукцию.

Viadrus – предприятие, которое известно как производитель надежных и современных отопительных агрегатов. Водогрейные котлы Viadrus выпускаются в широком диапазоне мощности, что позволяет выбрать наиболее приемлемую модель для использования в тех или иных условиях. В зависимости от модификации, данные отопительные устройства работают на твердом, жидком и газообразном топливе. Как показывает практика, котел Viadrus может использовать в качестве топлива:
каменный и бурый уголь; кокс; дрова; пеллеты (брикетированное топливо); мазут; природный газ; пропан; экопродукт биогаз.

Широкое разнообразие моделей позволяет купить котел Viadrus для применения в любой отопительной системе. Для производства котлов применяется лучший чугун – материал, который также производится данной компанией. Котлы Viadrus пользуется постоянным устойчивым спросом на рынке, как на зарубежном, так и на отечественном.

Твёрдотопливные отопительные котлы от компании Viadrus стали самым настоящим образцом для подражания. Отыскать столь мощные и эффективные котлы у других производителей будет довольно проблематично. Коэффициент полезного действия котлов Viadrus достигает 85%, а это очень высокий показатель. Производитель распространяет на свою продукцию пятилетнюю гарантию, причём срок службы твёрдотопливных котлов Viadrus достигает 50-ти лет. Сердцем каждого котла является надёжный и долговечный теплообменник, изготовленный из чугуна собственного производства. Сегодня отопительные котлы Viadrus применяются для обогрева не газифицированных зданий различного назначения. Отдельная ниша – использование твёрдотопливных котлов Viadrus при реставрации старинных зданий, где требуется сохранить надлежащую атмосферу. Твёрдотопливные котлы Viadrus порадуют своих владельцев исключительной надёжностью и долголетием. Они легко монтируются, не требуют профессионального обслуживания и отличаются высочайшей безопасностью. Управлять твёрдотопливными котлами Viadrus так же легко, как и обычной газовой плитой. 

VIADRUS U22 С - универсальный чугунный секционный котёл низкого давления, предназначен для сжигания твердого топлива: древесина, кокс, каменный уголь. Котлы напольные Viadrus чешского производства работают на твердом топливе и в связи с этим имеют довольно широкую сферу применения, они полностью автономны.

VIADRUS U22D - чугунный универсальный твердотопливный котел, в сравнению с исполнением VIADRUS U22C имеет увеличенное отверстие топки для сжигания больших кусков дерева, диаметром до 220 мм. Данный котел - великолепное предложение для потребителей, желающих получить недорогую и эффективную систему отопления, в которой можно использовать различные виды топлива.

Viadrus Hercules U22C - напольные чугунные твердотопливные котлы, ориентированные на сжигание, в первую очередь, угля, кокса, брикетов. В отличии от котлов калининградской сборки, котлы поставляются с серым кожухом.

Viadrus U22D - чугунный универсальный твердотопливный котел, в сравнению с исполнением VIADRUS U22C имеет увеличенное отверстие топки для сжигания больших кусков дерева, диаметром до 220 мм.

Оборудование торговой марки Viadrus, Вы можете купить по доступной цене с доставкой в Ваш регион в интернет-магазине Rosteplo.org. На всю технику  Viadrus распространяется гарантийное и постгарантийное обслуживание.