Системы отопления.
Котлы. Радиаторы. Бойлеры
Время работы :
9.00 - 18.00
+7 (978) 080-29-40
+7 (978) 080-29-40
Категории записей

Купить котел газовый настенный Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории

Купить котел газовый настенный Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории. Описание модельный ряд котлов Beretta

Купить котел газовый настенный Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории!

    Рады Вас приветствовать на сайте rosteplo.org (компания Ростепло) посвященному отопительному оборудованию и отопительным котлам. Если Вы решили приобрести отопительный котел торговой марки Beretta, тогда данная статья поможет Вам с выбором и расскажет о том, как выбрать котел и по каким параметрам и расскажет о модельном ряде настенных газовых котлов Beretta.

    Для начала давайте рассмотрим, по каким параметрам или по каким критериям нужно выбирать котел:
1.    Мощность котла (основной параметр)
2.    Отвод дыма (отвод продуктов сгорания)
3.    Приготовления горячей воды для хозяйственных целей 
4.    Количество теплообменников
5.    Экономичность котла и возможности автоматики котла

1. Мощность котла.  При выборе котла необходимо определить, какая мощность котла Вам требуется при его работе в режиме отопления. Приблизительную мощность можно рассчитать по формуле 1 кВт на 10 м2 отапливаемой площади при высоте потолков до 3 метров и нормальной утепленности помещения. К примеру, для отопления помещения площадью 180-200 кв.м. хватит котла мощность до 24 кВт.  При расчете мощности рассчитывайте котел с запасом, так как котел работает не только в режиме отопления, но и горячей воды. Когда котел работает в режиме горячей воды, вода для отопления не готовиться, это правило свойственно, для всех навесных котлов,  всех марок и всех конструкций. Если площадь Вашего дома составляет 220-240 кв.м., Вам необходим котел 28-30 кВт.

2. Отвод продуктов сгорания может быть осуществлен либо естественной тягой (котлы с открытой камерой сгорания или атмосферные) и принудительно (котлы с закрытой камерой сгорания или просто турбированный котлы). Турбированные котлы получили все большее распространение - дымоход турбо котла в десятки раз дешевле и удобнее, меньше места, также КПД турбо котла выше атмосферного котла. Немаловажный плюс возможность установки турбо котла в многоквартирных домах.  
   
3. Приготовление горячей воды для хозяйственных нужд. Перед выбором котла нужно определиться, как и сколько горячей воды должен приготовить котел. Объем горячей воды можно рассчитать по количеству человек и точек водоразбора. На одного человека в сутки приходится от 35-60 литров воды. 
    Соответственно газовый настенный котел может быть двухконтурным – первый контур готовит воду для отопления, второй контур для горячего водоснабжения в проточном режиме, как газовая колонка. Двухконтурный котел мощностью 24 кВт может обеспечить стабильную работу максимум на две точки воды. Если у Вас больше точек воды или большее количество людей тогда Вам нужен одноконтурный котел
    Одноконтурный котел – работает совместно с бойлером косвенного нагрева. Котел греет бойлер, в котором находится вода. Таким способом можно обеспечить нужное количество горячей воды, правильно выбрав мощность котла и объем бойлера.

  4. Устройство теплообменников. Данный параметр особо не повлияет на выбор или работоспособность котла, но нужно его понимать, когда вы выбираете котел. 
    Котел с одним теплообменником (битермический теплообменник) -  один теплообменник состоит из двух частей и готовит воду, как на отопление, так и на горячую воду. 
    Котел с двумя  раздельными теплообменниками – один теплообменник готовит воду на отопление, а другой пластинчатый на горячую воду для хозяйственных целей.
    Плюсы и минусы. Множество споров, какой котел лучше с двумя или с одним теплообменником, скажем одно, что если вы делаете регулярно профилактику котла и у Вас система отопления сделана правильно, то Вам не стоит переживать за работоспособность котла. Но при неправильной системе отопления и отсутствии профилактики у Вас выйдет из строя, как котел с битермическим, так и котел с раздельными теплообменниками.
     
5. Экономичность. Для того чтобы обеспечить экономичную работу котла, можно совместно с котлом устанавливать автоматику (регуляторы, программаторы). Регулятор температуры, снимает показания температуре в нужной Вам комнате и поддерживает заданный режим.     Соединяется с котлом либо проводом, либо радиосигналом. Более простые и удобны проводные регуляторы. Программаторы более сложны, и позволяют настраивать котел на разные режимы, работы, как, день/ночь, дни недели и.т.д. Также программаторы могут работать не только с температурой внутри помещения, но и с температурой на улице.

    Получить консультацию, а также приобрести котел Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам:

Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Модельный ряд настенных газовых котлов Beretta

Настенный котел газовый Beretta Boiler:

Наше мнение – Beretta Boiler уникальное сочетание простоты эксплуатации и разнообразия дополнительных функций.
Настенные модели радуют компактностью размеров, благодаря чему их с легкостью можно разместить даже в небольшом помещении. Встроенный бойлер - аккумулятор обеспечивает больший, по сравнению с обычными котлами, расход горячей воды при минимальных размерах котла.

Мощность Beretta Boiler – 28 кВт.

Горячая вода – модель со встроенным бойлером на 60л.

Отвод продуктов сгорания – турбированный.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник – монотермический (два раздельных теплообменника). 

Модельный ряд:
Котел настенный газовый Beretta Boiler 28 BSI

 

Настенный котел газовый Beretta CIAO:

Наше мнение – Beretta CIAO благодаря небольшим габаритам и хорошему соотношению цена/качество, котлы  широко используются в многоэтажных домах с поквартирным теплоснабжением. 

Мощность Beretta CIAO – модели 24, 28 кВт. 

Горячая вода – модели только двухконтурные.

Отвод продуктов сгорания - модели турбированные (CSI) и атмосферные (CAI).

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник –  битермический.

Модельный ряд:
Котел настенный газовый Beretta CIAO 24 CAI
Котел настенный газовый Beretta CIAO 28 CAI
Котел настенный газовый Beretta CIAO 24 CSI
Котел настенный газовый Beretta CIAO 28 CSI

 

 

 

Настенный котел газовый Beretta CITY:

Наше мнение Beretta CITY – серия котлов низкой ценовой гаммы при небольших габаритах и привлекательной цене сочетает в себе современный дизайн и функциональные возможности, присущие котлам высокой ценовой гаммы. 

Мощность Beretta CITY – 24, 28 кВт.

Горячая вода – модели двухконтурные.

Отвод продуктов сгорания –  модели турбированные (CSI) и атмосферные (CAI).

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник –  монотермический (два раздельных теплообменника).

Модельный ряд:
Котел настенный газовый Beretta CITY 24 CAI
Котел настенный газовый Beretta CITY 28 CAI
Котел настенный газовый Beretta CITY 24 CSI
Котел настенный газовый Beretta CITY 28 CSI

Настенный котел газовый Beretta EXCLUSIVE:

Наше мнение Beretta EXCLUSIVE котел газовый настенный предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 350 кв.м, а также для приготовления горячего водоснабжения. Котел имеет раздельные теплообменники, что является большим преимуществом там, где вода богата солями кальция и магния, другими словами вода жесткая.

Мощность Beretta EXCLUSIVE – 24, 26, 28, 30 кВт.

Горячая вода – модели двухконтурные.

Отвод продуктов сгорания –  модели турбированные (CSI) и атмосферные (CAI).

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник –  монотермический (два раздельных теплообменника).

     Модельный ряд:

    Котел настенный газовый Beretta EXCLUSIVE 24 CAI

    Котел настенный газовый Beretta EXCLUSIVE 28 CAI

    Котел настенный газовый Beretta EXCLUSIVE 26 CSI

    Котел настенный газовый Beretta EXCLUSIVE 30 CSI

 

        

Ключевые слова: Котел, газовый, настенный,  Beretta, купить, цена, Boiler,  Ciao, Citi, Exclusive, CAI, CSI

Получить консультацию, а также приобрести котел Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам:

Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Похожее в категории

Подобные записи

×