Системы отопления.
Котлы. Радиаторы. Бойлеры
Время работы :
9.00 - 18.00
+7 (978) 080-29-40
+7 (978) 080-29-40
Категории записей

Купить котел газовый настенный Buderus в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории

Купить котел газовый настенный Buderus в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории. Описание модельный ряд котлов Buderus

Купить котел газовый настенный Buderus в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории!

     Рады Вас приветствовать на сайте rosteplo.org (компания Ростепло) посвященному отопительному оборудованию и отопительным котлам. Если Вы решили приобрести отопительный котел торговой марки Buderus тогда данная статья поможет Вам с выбором и расскажет о том, как выбрать котел и по каким параметрам и расскажет о модельном ряде настенных газовых котлов Buderus.

    Для начала давайте рассмотрим, по каким параметрам или по каким критериям нужно выбирать котел:
1.    Мощность котла (основной параметр)
2.    Отвод дыма (отвод продуктов сгорания)
3.    Приготовления горячей воды для хозяйственных целей 
4.    Количество теплообменников
5.    Экономичность котла и возможности автоматики котла

1. Мощность котла.  При выборе котла необходимо определить, какая мощность котла Вам требуется при его работе в режиме отопления. Приблизительную мощность можно рассчитать по формуле 1 кВт на 10 м2 отапливаемой площади при высоте потолков до 3 метров и нормальной утепленности помещения. К примеру, для отопления помещения площадью 180-200 кв.м. хватит котла мощность до 24 кВт.  При расчете мощности рассчитывайте котел с запасом, так как котел работает не только в режиме отопления, но и горячей воды. Когда котел работает в режиме горячей воды, вода для отопления не готовиться, это правило свойственно, для всех навесных котлов,  всех марок и всех конструкций. Если площадь Вашего дома составляет 220-240 кв.м., Вам необходим котел 28-30 кВт.

2. Отвод продуктов сгорания может быть осуществлен либо естественной тягой (котлы с открытой камерой сгорания или атмосферные) и принудительно (котлы с закрытой камерой сгорания или просто турбированный котлы). Турбированные котлы получили все большее распространение - дымоход турбо котла в десятки раз дешевле и удобнее, меньше места, также КПД турбо котла выше атмосферного котла. Немаловажный плюс возможность установки турбо котла в многоквартирных домах.
     
3. Приготовление горячей воды для хозяйственных нужд. Перед выбором котла нужно определиться, как и сколько горячей воды должен приготовить котел. Объем горячей воды можно рассчитать по количеству человек и точек водоразбора. На одного человека в сутки приходится от 35-60 литров воды. 
Соответственно газовый настенный котел может быть двухконтурным – первый контур готовит воду для отопления, второй контур для горячего водоснабжения в проточном режиме, как газовая колонка. Двухконтурный котел мощностью 24 кВт может обеспечить стабильную работу максимум на две точки воды. Если у Вас больше точек воды или большее количество людей тогда Вам нужен одноконтурный котел
Одноконтурный котел – работает совместно с бойлером косвенного нагрева. Котел греет бойлер, в котором находится вода. Таким способом можно обеспечить нужное количество горячей воды, правильно выбрав мощность котла и объем бойлера.

  4. Устройство теплообменников. Данный параметр особо не повлияет на выбор или работоспособность котла, но нужно его понимать, когда вы выбираете котел. 
    Котел с одним теплообменником (битермический теплообменник) -  один теплообменник состоит из двух частей и готовит воду, как на отопление, так и на горячую воду. 
    Котел с двумя  раздельными теплообменниками – один теплообменник готовит воду на отопление, а другой пластинчатый на горячую воду для хозяйственных целей.
    Плюсы и минусы. Множество споров, какой котел лучше с двумя или с одним теплообменником, скажем одно, что если вы делаете регулярно профилактику котла и у Вас система отопления сделана правильно, то Вам не стоит переживать за работоспособность котла. Но при неправильной системе отопления и отсутствии профилактики у Вас выйдет из строя, как котел с битермическим, так и котел с раздельными теплообменниками.  
   
5. Экономичность. Для того чтобы обеспечить экономичную работу котла, можно совместно с котлом устанавливать автоматику (регуляторы, программаторы). Регулятор температуры, снимает показания температуре в нужной Вам комнате и поддерживает заданный режим. Соединяется с котлом либо проводом, либо радиосигналом. Более простые и удобны проводные регуляторы. Программаторы более сложны, и позволяют настраивать котел на разные режимы, работы, как, день/ночь, дни недели и.т.д. Также программаторы могут работать не только с температурой внутри помещения, но и с температурой на улице.

    Получить консультацию, а также приобрести котел Buderus в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории 

Вы можете обратившись по следующим телефонам:
Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Модельный ряд настенных газовых котлов Buderus

Настенный котел газовый Buderus Logamax U042 и Logamax U044:

Наше мнение – Buderus Logamax U042/U044 это достаточно простые и надежные настенные котлы с набором только самых необходимых функций, использующие в своей конструкции проверенные временем технические решения.

Мощность Buderus Logamax U042/U044 – 24 кВт.

Горячая вода – модели двухконтурные (К).

Отвод продуктов сгорания – модели турбированные и атмосферные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть

Теплообменник – битермический 

 Модельный ряд:   

Котел настенный газовый Buderus Logamax U042K-24
Котел настенный газовый Buderus Logamax U044K-24

                                                     

 

 

Настенный котел газовый Buderus Logamax U052 и Logamax U054:

Наше мнение – Buderus Logamax U052/U054 отличный пример энергоэффективной отопительной техники. Преимуществом данной линейки является широкий модельный ряд: котлы двухкотнурные, одноконтурные и со встроенным бойлером. Котел сконструирован таким образом, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта, при низком уровне потребления газа.

Мощность Buderus Logamax U052/0U54 – модели 24, 28 кВт. 

Горячая вода – есть модели одноконтурные, двухконтурные (К), и со встроенным бойлером (Т).

Отвод продуктов сгорания - модели турбированные и атмосферные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник –  битермический.

Модельный ряд:
Котел настенный газовый Buderus  Logamax U052-24К 
Котел настенный газовый Buderus  Logamax U052-28К
Котел настенный газовый Buderus Logamax U052-24
Котел настенный газовый Buderus  Logamax U052-28
Котел настенный газовый Buderus Logamax U052-24Т
Котел настенный газовый Buderus Logamax U054-24
Котел настенный газовый Buderus  Logamax U052-24К
Котел настенный газовый Buderus Logamax U054-24Т

Настенный котел газовый Buderus Logamax U072:

Наше мнение Buderus Logamax U072 –это разумное сочетание инновационных технологий, дизайна и надежности.   Они неприхотливы к перепадам давления газа в сети, а также к перепадам электрического напряжения. Эти котлы не только легко и быстро монтируются и настраиваются, но и универсальны и просты в эксплуатации и обслуживании. 

Приготовление горячей воды осуществляется в пластинчатом теплообменнике с широким диапазоном модуляции. 

Мощность Buderus Logamax U072 – 14, 18, 24 кВт.

Горячая вода – есть модели одноконтурные и двухконтурные (К).

Отвод продуктов сгорания –  все модели турбированные (закрытая камера сгорания). 

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник –  монотермический (два раздельных теплообменника).

         Модельный ряд:
         Котел настенный газовый Buderus Logamax U072-18
         Котел настенный газовый Buderus Logamax U072-24 
         Котел настенный газовый Buderus  Logamax U072-12К 
         Котел настенный газовый Buderus Logamax U072-18К
         Котел настенный газовый Buderus Logamax U072-24К 

 

Ключевые слова: Котел, настенный, газовый, Buderus, купить, цена, Logamax, U042, U044, U052, U054, U072

Получить консультацию, а также приобрести котел Buderus в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам:

Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Похожее в категории

Подобные записи

×