Системы отопления.
Котлы. Радиаторы. Бойлеры
Время работы :
9.00 - 18.00
+7 (978) 080-29-40
+7 (978) 080-29-40
Категории записей

Купить котел твердотопливный Bosch в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории

Купить котел твердотопливный Bosch в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории. Описание модельный ряд твердотопливных котлов Bosch

Купить котел твердотопливный  Bosch в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории!

    Рады Вас приветствовать на сайте rosteplo.org (компания Ростепло) посвященному отопительному оборудованию и отопительным котлам. Если Вы решили приобрести отопительный котел торговой марки Bosch, тогда данная статья поможет Вам с выбором и расскажет о том, как выбрать котел и по каким параметрам, расскажет о модельном ряде твердотопливных котлов Bosch.

    Котлы, работающие на твердом топливе, можно назвать наиболее традиционными и в то же время современными устройствами, способными создать самую оптимальную атмосферу комфорта и уюта в любом доме. Но в то же время, необходимо обязательно знать, как выбрать твердотопливный котел и сделать это правильно, ведь от такого процесса напрямую зависит эффективность и экономичность системы отопления, ее производительность и надежность.

    Рассмотрим основные параметры, которые необходимо учитывать при выборе твердотопливного котла.
1.    Мощность котла
2.    Разновидности котлов по типу топлива
3.    Металл теплообменника (стальные и чугунные)
4.    Энергопотребление
5.    Загрузка топлива (автоматическая и ручная)

1. Предварительная мощность твердотопливного котла рассчитывается из расчета 1 кВт мощности на помещение, площадью 10м2 и высотой потолков 3 метра. Для больших зданий расчет мощности твердотопливного обогревательного оборудования проводится по аналогии. Так, например, для эффективного отопления того же дома, площадь которого составляет 100м2, понадобится 10-килловатный агрегат. Рекомендуется иметь дополнительный запас мощности в 1-2 кВт.

2.    Угольные устройства, которые работают на угле из крупных кусков. Для обогрева используется бурый либо каменный уголь, брикеты из торфа и угля, антрацит. Такие котлы могут работать не только на твердом топливе, но и на древесине.

    Дровяные и пеллетные котлы. Выбор твердотопливного котла на пеллетах обоснован их высокой эффективностью и мощностью (вплоть до 200 кВт), экономичностью, возможностью установки на любом объекте недвижимости, начиная от частного дома и заканчивая автономным мини — котельными. Дровяное твердотопливное оборудование для обогрева дома является чрезвычайно доступным, ведь древесину (и пеллеты в том числе) можно выгодно приобрести в абсолютно любом регионе страны. Также, отличительной чертой техники является высокий КПД (вплоть до 90%), продолжительное горение топлива, полное сгорание сырья и возможность установки специального загрузочного бункера

    Пиролизные. Основная особенность – возможность сжигания твердого биологического топлива. Такая биологическая масса (древесные и сельскохозяйственные отходы) при высокой температуре выделяет горючий газ, который долго горит, гарантирует эффективную теплопередачу. КПД твердотопливных пиролизных котлов данной категории колеблется в диапазоне 85-92%.

3. Твердотопливные устройства делятся на стальные и чугунные. Котлы, которые имеют чугунные теплообменники, менее восприимчивы к жесткости (качеству) воды, однако они очень требовательны к температуре подпиточной воды. 

    Чугунные теплообменники гораздо массивнее стальных. Это повышает и так высокую инерционность отопительной системы, то есть от момента, когда были загружены дрова до момента, когда в доме становится тепло, проходит большее количество времени. Чугунные теплообменники можно реже чистить: их КПД, даже в результате появления нагара во время эксплуатации, будет снижаться меньше. Если есть котельщик, который занимается обслуживанием котельной, стальные котлы будут более комфортными для потребителя (в результате более низкой инерционности). Если потребителю понадобится обслуживать свой котел самостоятельно, предпочтительнее будет чугунный котел. В целом период эксплуатации чугунного устройства выше в связи с более высокой коррозийной стойкостью чугуна по сравнению с обыкновенной котловой сталью. Чугунные конструкции стоят дороже, однако они менее требовательны к сервису и условиям эксплуатации.

    Стальные. Основным видом топлива для котлов данного типа являются дрова или брикеты из отходов древесного производства. В настоящее время на отечественном рынке можно найти большое количество моделей со стальными теплообменниками, которые друг от друга отличаются несколькими основными параметрами: толщина металла, конструктивные особенности теплообменника, КПД, временем работы на одной загрузке топлива. Следует отметить, что у котлов со стальными теплообменниками длительность работы на одной загрузке топлива составляет 4-8 часа. Это очень удобно, позволяет исключить частое забрасывание топлива, в том числе и в ночное время.

4. Энергозависимые конструкции — это устройства, которые имеют вентилятор, нагнетающий воздух в камеру сгорания, а также электрическую панель управления. В большинстве случаев это пиролизные чугунные и стальные котлы. В некоторых случаях непиролизные стальные, которые имеют встроенный вентилятор (чаще всего работает как нагнетатель).

    Энергонезависимые котлы способны работать без электроэнергии в отопительных системах с естественной циркуляцией. Однако экономичность и комфорт системы с естественной циркуляцией сильно уступают отопительной системе с принудительной циркуляцией.

5. Автоматическая подача топлива. Такие котлы с бункером или автоподачей состоят из основной части (как правило, аналогична обычной технике) и специальным бункером, который загружается топливом. Зачастую, если используется уголь, то его фракции составляют 5-25 мм, но можно использовать еще и пеллеты, а также отходы зерна. Обычно, одной загрузки вполне достаточно для 3-5 суток непрерывной работы. Это очень удобно, позволяет обеспечить эффективное теплоснабжение дома, торгового комплекса или промышленного объекта. Размер бункеров может быть самым различным, зависит только от личных предпочтений владельца объекта недвижимости и требований системы обогрева. Система автоматической подачи топлива в отопительный агрегат может производиться двумя основными способами – посредством шнека или поршня. В любом случае, такое оборудование экономит топливо, исключает ручную загрузку, гарантирует постоянную мощность техники; 


    Ручная загрузка. Наиболее традиционный вид твердотопливного котельного оборудования. Отличительной особенностью является то, что топливо необходимо загружать своими руками. Работать оборудование может на любом топливе, начиная от угля (при этом применяются любые фракции) и заканчивая опилками, брикетами торфа.

    Получить консультацию, а также приобрести твердотопливный котел Bosch в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам:
Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Модельный ряд твердотопливных котлов Bosch

Твердотопливный котел Bosch Solid 2000 B:

Наше мнение – высококачественный стальной котел с широким диапазоном мощностей от 12 до 32 кВт. Удобен в эксплуатации - простая загрузка топлива и чистка котла сверху, беспроблемное удаление золы. 

Мощность– 13, 16, 20, 24, 27, 32 кВт.

Металл котла- сталь

Энергопотрбление- не зависим

Модельный ряд: 
Котел твердотопливный Bosch Solid 2000 B SFU 12 HNS
Котел твердотопливный Bosch Solid 2000 B SFU 16 HNS
Котел твердотопливный Bosch Solid 2000 B SFU 20 HNS
Котел твердотопливный Bosch Solid 2000 B SFU 24 HNS
Котел твердотопливный Bosch Solid 2000 B SFU 27 HNS
Котел твердотопливный Bosch Solid 2000 B SFU 32 HNS

Ключевые слова: Котел, твердотопливный, Bosch, Solid, 2000, B, SFU, HNS, купить, цена

Получить консультацию, а также приобрести твердотопливный котел Bosch в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам:

Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Подобные записи

×