Системы отопления.
Котлы. Радиаторы. Бойлеры
Время работы :
9.00 - 18.00
+7 (978) 080-29-40
+7 (978) 080-29-40
Категории записей

Купить котел газовый конденсационный напольный Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории

Купить котел газовый конденсационный напольный Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории. Описание модельный ряд котлов Baxi

 

Купить конденсационный котел напольный Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории!

    Рады Вас приветствовать на сайте rosteplo.org (компания Ростепло) посвященному отопительному оборудованию и отопительным котлам. Если Вы решили приобрести отопительный котел торговой марки Baxi тогда данная статья поможет Вам с выбором и расскажет о том, как выбрать котел и по каким параметрам и расскажет о модельном ряде напольных конденсационных газовых котлах Baxi.

    Для начала давайте рассмотрим, в чем отличие обычного котла от конденсационного и по каким параметрам, или по каким критериям нужно выбирать конденсационный котел:
1.    Мощность котла (основной параметр)
2.    Приготовления горячей воды для хозяйственных целей 
3.    Количество теплообменников
4.    Экономичность котла и возможности автоматики котла

    Конденсационные газовые котлы производят как в настенном, так и напольном варианте. Напольные конденсационные газовые котлы можно отнести к промышленной линейке котлов высокой мощности  и применяются в промышленных или офис¬ных помещениях.  Конструкция напольных конденсационных котлов позволяет обеспечивать обогрев больших помещений с помощью установки нескольких агрегатов одновременно. 

    Принцип действия обычного газового котла. В обычном газовом котле  продукты сгорания в виде горячих отходящих газов проходят через теп¬лообменник котла, где отдают большую часть своей энергии теплоносителю. Большую, да не всю. Отхо¬дящие газы через дымоход выбрасываются в ат¬мосферу, при этом теряется часть неиспользован¬ной теплоты, поскольку вместе с газами уходит и водяной пар, образующийся при сгорании топлива. Именно этот пар и уносите собой скрытую энергию, которую способен сохранять и передавать системе отопления конденсационный котел.

   Принцип действия конденсационного котла. При охлаждении пар превращается в жидкость, то есть конденсируется, высвобождая при этом опре¬делённое количество теплоты. В обычном котле идет борьба с конденсацией, в этом же варианте конден¬сация только приветствуется. Конденсация происхо¬дит в специальном теплообменнике увеличенной площади, который и отбирает тепло для системы отопления. Количество теплоты, которое может быть получено при полном сжигании единицы топлива, включая долю, высвобождаемую при конденсации пара, называется «высшей» теплотой сгорания топ¬лива, в то время как-то же количество теплоты, но без учёта теплоты конденсации, называется «низ¬шей» теплотой сгорания топлива. Кстати, принцип работы конденсационного котла был известен бо¬лее ста лет назад, но эффективно использовать его стали относительно недавно - как только появилась возможность использования при изготовле¬нии котлов устойчивых к коррозии сплавов и раз¬личных марок нержавеющей стали.

    Чем объясняется КПД 105-110%, либо же данная цифра весьма условна и используется как успешный рекламный ход? Рассчитывается это значение по тем данным, что для обычных газовых котлов расчёт ведется на основании замера показателей низшей температуры сгорания газа, и поэтому коэффициент полезного действия составляет порядка 94-98% эффективности. Однако в связи с тем, что КПД конденсационных газовых котлов выше обычных на 11-12% благодаря извлечению дополнительной тепловой энергии из пара, то путём простого сложения и получается такое высокое значение (но если сделать расчет КПД на основании данных высшей температуры сгорания, то и КПД не станет превышать 100%).

    Также надо обратить внимание, что КПД будет уменьшаться при увеличении температуры теплоносителя. В случае если температура теплонесущей жидкости, поступившей в котёл 29°С, то КПД в этом случае будет колебаться в пределах 108%, при увеличении же температуры теплоносителя до 55°С – КПД уже будет составлять примерно 104%, а если температура теплоносителя станет более 71°С, то КПД станет не больше 97%.
    Рациональней всего использовать напольные газовые конденсационные котлы в системах с применением низкотемпературного отопления, таких как «теплый пол». Но учитывая то, что зимы в нашем климате бывают не всегда мягкими и способны удерживать весьма значительные минусовые температурные показатели на протяжении долгого времени, то и в системе с обычными батареями он будет «смотреться» весьма достойно. 

    Хоть с ценовой точки зрения газовый конденсационный напольный котел и дороже привычных отопительных устройств работающих на том же топливе, однако, в связи с его гораздо более значительным рабочим ресурсом, то в итоге его приобретение оказывается с экономической точки зрения более привлекательным. Но это только в том случае, если вы привыкли думать наперед и инвестировать в будущее.

Как выбирать котел?

1. Мощность котла.  При выборе котла необходимо определить, какая мощность котла Вам требуется при его работе в режиме отопления. Приблизительную мощность можно рассчитать по формуле 1 кВт на 10 м2 отапливаемой площади при высоте потолков до 3 метров и нормальной утепленности помещения. К примеру, для отопления помещения площадью 180-200 кв.м. хватит котла мощность до 24 кВт.  При расчете мощности рассчитывайте котел с запасом, так как котел работает не только в режиме отопления, но и горячей воды. Когда котел работает в режиме горячей воды, вода для отопления не готовиться, это правило свойственно, для всех навесных котлов,  всех марок и всех конструкций. Если площадь Вашего дома составляет 220-240 кв.м., Вам необходим котел 28-30 кВт. 

2. Приготовление горячей воды для хозяйственных нужд. Перед выбором котла нужно определиться, как и сколько горячей воды должен приготовить котел. Объем горячей воды можно рассчитать по количеству человек и точек водоразбора. На одного человека в сутки приходится от 35-60 литров воды. 
        Одноконтурный котел – работает совместно с бойлером косвенного нагрева. Котел греет бойлер, в котором находится вода. Таким способом можно обеспечить нужное количество горячей воды, правильно выбрав мощность котла и объем бойлера.

  3. Устройство теплообменников. Данный параметр особо не повлияет на выбор или работоспособность котла, но нужно его понимать, когда вы выбираете котел. 
    Котел с одним теплообменником (битермический теплообменник) -  один теплообменник состоит из двух частей и готовит воду, как на отопление, так и на горячую воду.  Котел с двумя  раздельными теплообменниками – один теплообменник готовит воду на отопление, а другой пластинчатый на горячую воду для хозяйственных целей.
    Плюсы и минусы. Множество споров, какой котел лучше с двумя или с одним теплообменником, скажем одно, что если вы делаете регулярно профилактику котла и у Вас система отопления сделана правильно, то Вам не стоит переживать за работоспособность котла. Но при неправильной системе отопления и отсутствии профилактики у Вас выйдет из строя, как котел с битермическим, так и котел с раздельными теплообменниками.     

4.      Экономичность. Для того чтобы обеспечить экономичную работу котла, можно совместно с котлом устанавливать автоматику (регуляторы, программаторы). Регулятор температуры, снимает показания температуре в нужной Вам комнате и поддерживает заданный режим. Соединяется с котлом либо проводом, либо радиосигналом. Более простые и удобны проводные регуляторы. Программаторы более сложны, и позволяют настраивать котел на разные режимы, работы, как, день\ночь, дни недели и.т.д. Также программаторы могут работать не только с температурой внутри помещения, но и с температурой на улице.

    Получить консультацию, а также приобрести напольный конденсационный котел Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам
Телефон +7(978) 722-38-49 МТС


Модельный ряд напольных конденсационных газовых котлов Baxi

Напольный котел Baxi Power HT:

Наше мнение – Baxi Power HT это высокотехнологичные напольные котлы, сочетающие в себе передовые технологии, высокую производительность и компактные размеры (ширина всех моделей 45 см). 

Мощность Baxi Power HT – 45, 65, 85, 100 кВт

Горячая вода – модели одноконтурные. 

Отвод продуктов сгорания – турбированные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник – монотермический.

Модельный ряд:
Котел напольный газовый  Baxi Power HT 1.450
Котел напольный газовый  Baxi Power HT 1.650
Котел напольный газовый Baxi Power HT 1.850
Котел напольный газовый Baxi Power HT 1.1000

Ключевые слова: Котел, Baxi, Power,  HT, купить, цена, конденсационный, напольный.
Получить консультацию, а также приобрести напольный конденсационный котел Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам.
Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

 

Похожее в категории

Подобные записи

×