Системы отопления.
Котлы. Радиаторы. Бойлеры
Время работы :
9.00 - 18.00
+7 (978) 080-29-40
+7 (978) 080-29-40
Категории записей

Купить котел газовый напольный Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории

Купить котел газовый напольный Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории. Описание модельный ряд котлов Beretta

Купить котел газовый напольный Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории!

    Рады Вас приветствовать на сайте rosteplo.org (компания Ростепло) посвященному отопительному оборудованию и отопительным котлам. Если Вы решили приобрести отопительный котел торговой марки Beretta, тогда данная статья поможет Вам с выбором и расскажет о том, как выбрать котел и по каким параметрам, расскажет о модельном ряде напольных газовых котлов Beretta.

    Для начала давайте рассмотрим по каким параметрам или по каким критериям нужно выбирать газовый напольный котел:
1.    Мощность котла (основной параметр)
2.    Отвод дыма (отвод продуктов сгорания)
3.    Приготовления горячей воды для хозяйственных целей 
4.    Устройство теплообменников
5.    Материал теплообменника
6.    Тип розжига
7.    Экономичность котла и возможности автоматики котла

1. Мощность котла.  При выборе котла необходимо определить, какая мощность котла Вам требуется при его работе в режиме отопления. Приблизительную мощность можно рассчитать по формуле 1 кВт на 10 м2 отапливаемой площади при высоте потолков до 3 метров и нормальной утепленности помещения. К примеру, для отопления помещения площадью 180-200 кв.м. хватит котла мощность до 24 кВт.  При расчете мощности рассчитывайте котел с запасом, так как котел работает не только в режиме отопления, но и горячей воды. Когда котел работает в режиме горячей воды, вода для отопления не готовиться, это правило свойственно, для всех навесных котлов,  всех марок и всех конструкций. Если площадь Вашего дома составляет 220-240 кв.м., Вам необходим котел 28-30 кВт.

2. Отвод продуктов сгорания может быть осуществлен либо естественной тягой (котлы с открытой камерой сгорания или атмосферные) и принудительно (котлы с закрытой камерой сгорания или просто турбированный котлы). Турбированные котлы получили все большее распространение - дымоход турбо котла в десятки раз дешевле и удобнее, меньше места, также КПД турбо котла выше атмосферного котла. Немаловажный плюс возможность установки турбо котла в многоквартирных домах. 
    
3. Приготовление горячей воды для хозяйственных нужд. Перед выбором котла нужно определиться, как и сколько горячей воды должен приготовить котел. Объем горячей воды можно рассчитать по количеству человек и точек водоразбора. На одного человека в сутки приходится от 35-60 литров воды. 

    Соответственно газовый напольный котел может быть двухконтурным – первый контур готовит воду для отопления, второй контур для горячего водоснабжения в проточном режиме, как газовая колонка. Двухконтурный котел мощностью 24 кВт может обеспечить стабильную работу максимум на две точки воды. Если у Вас больше точек воды или большее количество людей тогда Вам нужен одноконтурный котел
    Одноконтурный котел – работает совместно с бойлером косвенного нагрева. Котел греет бойлер, в котором находится вода. Таким способом можно обеспечить нужное количество горячей воды, правильно выбрав мощность котла и объем бойлера.

  4. Устройство теплообменников. Данный параметр особо не повлияет на выбор или работоспособность котла, но нужно его понимать, когда вы выбираете котел. 
    Котел с одним теплообменником (битермический теплообменник) -  один теплообменник состоит из двух частей и готовит воду, как на отопление, так и на горячую воду. 
    Котел с двумя  раздельными теплообменниками – один теплообменник готовит воду на отопление, а другой пластинчатый на горячую воду для хозяйственных целей.
    Плюсы и минусы. Множество споров, какой котел лучше с двумя или с одним теплообменником, скажем одно, что если вы делаете регулярно профилактику котла и у Вас система отопления сделана правильно, то Вам не стоит переживать за работоспособность котла. Но при неправильной системе отопления и отсутствии профилактики у Вас выйдет из строя, как котел с битермическим, так и котел с раздельными теплообменниками.  
   
5. Какой теплообменник выбрать для котла?
    Чтобы агрегат отличался продолжительным сроком эксплуатации и эффективностью, он должен отличаться теплообменником хорошего качества.
   Современный рынок предлагает теплообменники следующих типов:
•    чугунный – это самый экономически выгодный вариант. Он долговечен (работает без ремонта около 50 лет), отличается хорошей теплоотдачей, не подвержен коррозии, не прогарает. Однако данная деталь может лопнуть при ударе в случае неправильной транспортировке и небрежной установке, так как чугун – хрупкий сплав;
•    стальной теплообменник в газовом котле напольном одноконтурном также является распространенным вариантом. Покупателей привлекает его стойкость к механическим повреждениям, то есть он не растрескается и не погнется при прямом ударе. Он обладает меньшим весом, в отличие от чугунного, что упростит его доставку и монтаж. Однако сталь подвержена коррозии и потому без антикоррозионного покрытия или дефектов в нем очень быстро проржавеет. А это повлечет за собой дорогостоящий ремонт. Срок эксплуатации стального теплообменника – 5-15 лет;
•    медный – для него характерны малый удельный вес, высокая антикоррозионная стойкость и продолжительный срок эксплуатации. Однако есть один существенный недостаток – высокая цена, потому котлы с медным теплообменником – большая редкость и его покупают неохотно.

6. Тип розжига. Газовые котлы, в которых установлены пьезоэлементы, запускаются после ручного нажатия соответствующей кнопки. В некоторых моделях есть специальные механизмы со ступенчатым поворотом рычага, который включает подачу газа и сразу инициирует элемент розжига. В результате манипуляций начинает работать пилотная горелка, и становится возможной работа котла в автоматическом режиме.
    К неоспоримым преимуществам таких моделей можно отнести энергонезависимость в работе механизмов. Они отлично подойдут для использования в загородных строениях, где часты перебои с энергоснабжением, или невозможно использовать электричество по каким-либо другим причинам. С другой стороны, их эксплуатация сопряжена с необходимостью непродуктивного использования газа для поддержания работы запальника.
    В период межсезонья, когда температура воздуха стремится к нулю, но заморозков еще нет, на эти цели расходуется до 25% топлива. Устройства с электрическим розжигом позволяют экономить, поскольку лишены пилотной горелки. Электрический розжиг срабатывает в момент, когда открывается клапан, отвечающий за подачу газа в камеру сжигания. Другими словами, его работа контролируется датчиками температуры и термостатом.

7. Экономичность. Для того чтобы обеспечить экономичную работу котла, можно совместно с котлом устанавливать автоматику (регуляторы, программаторы). Регулятор температуры, снимает показания температуре в нужной Вам комнате и поддерживает заданный режим. Соединяется с котлом либо проводом, либо радиосигналом. Более простые и удобны проводные регуляторы. Программаторы более сложны, и позволяют настраивать котел на разные режимы, работы, как, день\ночь, дни недели и.т.д. Также программаторы могут работать не только с температурой внутри помещения, но и с температурой на улице.

    Напольный газовый котел является отличным решением при условии, что в доме существует место под его установку. Для больших зданий потребуется выделение специальной комнаты под монтаж оборудования. Очень важно взвесить потребности и возможности. Иногда владельцы жилья стараются приобрести именно напольные варианты из-за их высокой производительности. Однако не стоит покупать оборудование слишком большой мощности, поскольку от этого страдает экономичность системы.

Получить консультацию, а также приобрести котел Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам:

Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Модельный ряд газовых напольных котлов Beretta

Напольный котел Beretta NOVELLA AVTONOM RAG:

Наше мнение – чугунные одноконтурные котлы, которые не требуют для своей работы подключения электропитания, что позволяет устанавливать данные котлы в местах, где есть проблемы с светом. 

Мощность Beretta NOVELLA AVTONOM RAG – 24, 36, 44, 55, 64, 71 кВт.

Горячая вода – модели одноконтурные.

Отвод продуктов сгорания – атмосферные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Электропитание – не зависимы.

Модельный ряд:
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA AVTONOM 24 RAG
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA AVTONOM 36 RAG
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA AVTONOM 44 RAG
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA AVTONOM 55 RAG
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA AVTONOM 64 RAG
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA AVTONOM 71 RAG

Напольный котел Beretta NOVELLA E:

Наше мнение – чугунные одноконтурные котлы оборудованы модуляционной атмосферной газовой горелкой из нержавеющей стали. Выпускается восемь типоразмеров котлов  полезной мощностью от 27 до 78 кВт.

Мощность Beretta NOVELLA E – 27, 35, 43, 51, 61, 70, 78 кВт.

Горячая вода – модели одноконтурные.

Отвод продуктов сгорания – атмосферные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Электропитание – не зависимы.

Модельный ряд:
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA Е 27 RAI PV
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA Е 35 RAI PV
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA Е 35 RAI 
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA Е 43 RAI 
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA Е 51 RAI 
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA Е 61 RAI 
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA Е 70 RAI 
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA Е 78 RAI 

Напольный котел Beretta NOVELLA FABULA E:

Наше мнение – напольный чугунный газовый двухконтурный котёл со встроенным баком-аккумулятором. Котел оборудован циркуляционным насосом контура отопления, загрузочным насосом бойлера-аккумулятора, группой безопасности и расширительными баками. 

Мощность NOVELLA FABULA E – 27, 35, 43 кВт.

Горячая вода – встроенный бойлер 90 л и 120 л.

Отвод продуктов сгорания – есть модели атмосферные (RAI) и турбированные (RSI).

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Электропитание – не зависимы.

Модельный ряд:
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA FABULA E 27 CAI 90
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA FABULA E 35 CAI 90
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA FABULA E 43 CAI 90
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA FABULA E 35 CAI 120
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA FABULA E 43 CAI 120

Напольный котел Beretta NOVELLA:

Наше мнение – котел удобен в эксплуатации и обслуживании. Большая линейка мощностей от 24 кВт до 71 кВт, что обеспечит отопление не только квартир и частных домов, но и помещений промышленного назначения до 700 кв.м.

Мощность NOVELLA– 24, 26, 31, 32, 38,  45, 55, 64, 71 кВт.

Горячая вода – модели одноконтурные.

Отвод продуктов сгорания – атмосферные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Электропитание – не зависимы.

Модельный ряд:
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 24 RAI PV
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 31 RAI
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 31 RAI PV
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 38 RAI
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 45 RAI
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 55 RAI
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 64 RAI
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 71 RAI
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 26 RSI PV
Котел напольный газовый Beretta NOVELLA 32 RSI PV

Ключевые слова: Котел, напольный, газовый, Beretta, купить, цена, Novella, Fabula, Avtonom, RAG, RAI, RSI, CAI. 

    Получить консультацию, а также приобрести котел Beretta в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам:
Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Похожее в категории

Подобные записи

×