Системы отопления.
Котлы. Радиаторы. Бойлеры
Время работы :
9.00 - 18.00
+7 (978) 080-29-40
+7 (978) 080-29-40
Категории записей

Купить конденсационный котел Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории

Купить конденсационный котел Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории. Описание модельный ряд котлов Baxi

Купить конденсационный котел Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории!

    Рады Вас приветствовать на сайте rosteplo.org (компания Ростепло) посвященному отопительному оборудованию и отопительным котлам. Если Вы решили приобрести отопительный котел торговой марки Baxi тогда данная статья поможет Вам с выбором и расскажет о том, как выбрать котел и по каким параметрам и расскажет о модельном ряде настенных газовых котлов Baxi.

    Для начала давайте рассмотрим, в чем отличие обычного котла от конденсационного и по каким параметрам, или по каким критериям нужно выбирать конденсационный котел:
1.    Мощность котла (основной параметр)
2.    Приготовления горячей воды для хозяйственных целей 
3.    Количество теплообменников
4.    Экономичность котла и возможности автоматики котла

    Принцип действия обычного газового котла. В обычном газовом котле  продукты сгорания в виде горячих отходящих газов проходят через теплообменник котла, где отдают большую часть своей энергии теплоносителю. Большую, да не всю. Отходящие газы через дымоход выбрасываются в атмосферу, при этом теряется часть неиспользован¬ной теплоты, поскольку вместе с газами уходит и водяной пар, образующийся при сгорании топлива. Именно этот пар и уносите собой скрытую энергию, которую способен сохранять и передавать системе отопления конденсационный котел.

    Принцип действия конденсационного котла. При охлаждении пар превращается в жидкость, то есть конденсируется, высвобождая при этом опре¬делённое количество теплоты. В обычном котле идет борьба с конденсацией, в этом же варианте конден¬сация только приветствуется. Конденсация происходит в специальном теплообменнике увеличенной площади, который и отбирает тепло для системы отопления. Количество теплоты, которое может быть получено при полном сжигании единицы топлива, включая долю, высвобождаемую при конденсации пара, называется «высшей» теплотой сгорания топ¬лива, в то время как-то же количество теплоты, но без учёта теплоты конденсации, называется «низ¬шей» теплотой сгорания топлива. Кстати, принцип работы конденсационного котла был известен бо¬лее ста лет назад, но эффективно использовать его стали относительно недавно - как только появилась возможность использования при изготовле¬нии котлов устойчивых к коррозии сплавов и раз¬личных марок нержавеющей стали.
     В этом различии терминов и заключается нали¬чие в технических характеристиках конденсацион¬ных котлов коэффициента полезного действия по¬рядка 108-109%, но в любом случае более 100%. Понятно, что по законам физики потери энергии неизбежны и КПД не может превышать стопроцен¬тную «планку». Но древние философы говорили, что, прежде чем начинать спор, следует договориться о тождественности терминов. В этом и заключается суть такой величины КПД: для возможности сравне¬ния тепловой эффективности конденсационных и обычных газовых котлов вычисление выполняется на основе значения низшей теплоты сгорания. Исторически сложилось так, что все физические расчеты велись на основании измеряемого значе¬ния низшей теплоты сгорания. Таким образом, это не реальный КПД, а сравнительный, или условный. Но и при вычислении КПД на основе значения выс¬шей теплоты сгорания величина КПД конденса¬ционных котлов получается достаточно высокой, и значительно выше, чем обычных газовых котлов.

Как выбирать котел?

1. Мощность котла.  При выборе котла необходимо определить, какая мощность котла Вам требуется при его работе в режиме отопления. Приблизительную мощность можно рассчитать по формуле 1 кВт на 10 м2 отапливаемой площади при высоте потолков до 3 метров и нормальной утепленности помещения. К примеру, для отопления помещения площадью 180-200 кв.м. хватит котла мощность до 24 кВт.  При расчете мощности рассчитывайте котел с запасом, так как котел работает не только в режиме отопления, но и горячей воды. Когда котел работает в режиме горячей воды, вода для отопления не готовиться, это правило свойственно, для всех навесных котлов,  всех марок и всех конструкций. Если площадь Вашего дома составляет 220-240 кв.м., Вам необходим котел 28-30 кВт. 

2. Приготовление горячей воды для хозяйственных нужд. Перед выбором котла нужно определиться, как и сколько горячей воды должен приготовить котел. Объем горячей воды можно рассчитать по количеству человек и точек водоразбора. На одного человека в сутки приходится от 35-60 литров воды. 
    Соответственно конденсационный газовый настенный котел может быть двухконтурным – первый контур готовит воду для отопления, второй контур для горячего водоснабжения в проточном режиме, как газовая колонка. Двухконтурный котел мощностью 24 кВт может обеспечить стабильную работу максимум на две точки воды. Если у Вас больше точек воды или большее количество людей тогда Вам нужен одноконтурный котел
    Одноконтурный котел – работает совместно с бойлером косвенного нагрева. Котел греет бойлер, в котором находится вода. Таким способом можно обеспечить нужное количество горячей воды, правильно выбрав мощность котла и объем бойлера.

  3. Устройство теплообменников. Данный параметр особо не повлияет на выбор или работоспособность котла, но нужно его понимать, когда вы выбираете котел. 
    Котел с одним теплообменником (битермический теплообменник) -  один теплообменник состоит из двух частей и готовит воду, как на отопление, так и на горячую воду. 
    Котел с двумя  раздельными теплообменниками – один теплообменник готовит воду на отопление, а другой пластинчатый на горячую воду для хозяйственных целей.
    Плюсы и минусы. Множество споров, какой котел лучше с двумя или с одним теплообменником, скажем одно, что если вы делаете регулярно профилактику котла и у Вас система отопления сделана правильно, то Вам не стоит переживать за работоспособность котла. Но при неправильной системе отопления и отсутствии профилактики у Вас выйдет из строя, как котел с битермическим, так и котел с раздельными теплообменниками.     

4. Экономичность. Для того чтобы обеспечить экономичную работу котла, можно совместно с котлом устанавливать автоматику (регуляторы, программаторы). Регулятор температуры, снимает показания температуре в нужной Вам комнате и поддерживает заданный режим. Соединяется с котлом либо проводом, либо радиосигналом. Более простые и удобны проводные регуляторы. Программаторы более сложны, и позволяют настраивать котел на разные режимы, работы, как, день\ночь, дни недели и.т.д. Также программаторы могут работать не только с температурой внутри помещения, но и с температурой на улице.

    Получить консультацию, а также приобрести конденсационный котел Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам:
    Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Модельный ряд настенных конденсационных газовых котлов Baxi

Настенный котел Baxi Duo-tec Compact:

Наше мнение – самые компактные котлы в модельном ряду Baxi. Габаритные размеры котла 700х400х299 мм. Это позволяет его установку в любом удобном месте.

Мощность Baxi Duo-tec Compact – 20, 24, 25, 28 кВт

Горячая вода – модели одноконтурные и двухконтурные.

Отвод продуктов сгорания – турбированные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник – монотермический (два раздельных теплообменника).

Модельный ряд:
Котел настенный газовый Baxi Duo-tec Compact 1.24
Котел настенный газовый Baxi Duo-tec Compact 20
Котел настенный газовый Baxi Duo-tec Compact 24
Котел настенный газовый Baxi Duo-tec Compact 28

Настенный котел Baxi Luna Duo-tec:

Наше мнение – данная линейка котлов была разработана на основе последней разработки, новейшей интеллектуальной системе, которая позволяет котлу «думать»! Современная система, встроенная в котлы, позволяет управлять всеми основными технологиями отопления, создавая, таким образом, энергоэффективные интегрированные комплексы.

Мощность Luna Duo-tec  – 12, 24, 28, 33, 40 кВт

Горячая вода – модели одноконтурные и двухконтурные.

Отвод продуктов сгорания – турбированные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник – монотермический (два раздельных теплообменника).

Модельный ряд:
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec 1.12
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec 1.24
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec 1.28
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec 24
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec 28
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec 33
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec 40

Настенный котел Baxi Luna Duo-tec MP:

Наше мнение – в данной серии котлов есть модели больших мощностей, что позволяет использовать котлы для отопления помещений больших площадей. 

Мощность Baxi Luna Duo-tec MP – 35, 50, 60, 70, 90, 99, 110 кВт

Горячая вода – одноконтурные.

Отвод продуктов сгорания – турбированные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник – монотермический (два раздельных теплообменника).

Модельный ряд:
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec MP 1.35 
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec MP 1.50
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec MP 1.60
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec MP 1.70
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec MP 1.90
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec MP 1.99
Котел настенный газовый Baxi Luna Duo-tec MP 1.110

Настенный котел Baxi Nuvola Duo-tec:

Наше мнение – котлы со встроенным бойлером 45 л. Позволяет управлять всеми основными технологиями отопления, создавая, таким образом, энергоэффективные интегрированные комплексы. Встроенный бойлер позволяет получить большое количество горячей воды.

Мощность Baxi Nuvola Duo-tec – 24 кВт

Горячая вода – встроенный бойлер 45 л.

Отвод продуктов сгорания – турбированные.

Возможность подключения внешних регуляторов и программаторов – есть.

Теплообменник – монотермический (два раздельных теплообменника).

Модельный ряд:
Котел настенный газовый Baxi Nuvola Duo-tec 24

Ключевые слова: Котел, Baxi, купить, цена, конденсационный, Duo-tec, Compact,  Luna, Nuvola

Получить консультацию, а также приобрести конденсационный котел Baxi в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Черноморске, Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Керчи,  Евпатории Вы можете обратившись по следующим телефонам.

Телефон +7(978) 722-38-49 МТС

Похожее в категории

Подобные записи

×